Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.04.2021, 08:36

Ученику,родителю,

Структура образовательнойорганизации

Первый уровень структуры управления – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с управляющим советом стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива согласовывает Программу развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Руководитель учреждения: Мазилкина Ирина Валентиновна

телефон: (8152) 43-12-15, факс: (8152) 43-12-15,  mou_school11@mail.ru

Второй уровень структуры управления  (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: управляющий совет, педагогический совет, общее собрание сотрудников учреждения, первичная профсоюзная организация.

Руководитель учреждения: Мазилкина Ирина Валентиновна

телефон: (8152) 43-12-15, факс: (8152) 43-12-15,  mou_school11@mail.ru

Заместитель директора: Загородняя Александра Александровна

Заместитель директора: Литвинова Анна Витальевна

Заместитель директора: Ильдураева Марина Юрьевна

телефон: (8152) 43-12-14,  mou_school11@mail.ru

Председатель управляющего совета: Леонова Екатерина Николаевна

Председатель первичной профсоюзной организации: Санжапова Анна Игоревна

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных методических объединений.

Заместитель директора: Загородняя Александра Александровна

Заместитель директора: Литвинова Анна Витальевна

Заместитель директора: Ильдураева Марина Юрьевна

телефон: (8152) 43-12-14,  mou_school11@mail.ru

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

В школе созданы органы ученического самоуправления, детские общественные организации. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

Органы управления образовательным учреждением

- Управляющий Совет

- Педагогический Совет

- Общее собрание сотрудников учреждения

Педагогический совет состоит из всех педагогических работников и действует постоянно. Заседание его созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть. Решения педагогического совета принимаются голосованием, являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих. Решения являются обязательными для всех членов трудового коллектива. Педагогический совет действует в соответствии с Положением о педагогическом совете (Положение о педагогическом совете).

Управляющий совет – это коллегиальный орган, реализующий установленные законодательством принципы самоуправления в управлении школой.

Управляющий совет состоит из избранных, кооптированных и назначенных членов и имеет управленческие полномочия по решению ряда важных вопросов функционирования и развития, определенные Уставом школы. Трудовой коллектив составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора. Полномочия трудового коллектива осуществляет общее собрание (Положение об управляющем совете).

Общее собрание сотрудников учреждения созывается совместно с первичной профсоюзной организацией и администрацией Учреждения либо первичной профсоюзной организацией или администрацией самостоятельно. Общее собрание трудового коллектива созывается по мере необходимости, один или два раза в год. (Положение об общем собрании работников МБОУ г. Мурманска СОШ № 11)

Первичная профсоюзная организация. В своей деятельности руководствуется Уставом Профсоюза, Законом РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", действующим законодательством РФ и субъекта РФ, нормативными актами выборных органов Профсоюза и соответствующих территориальных организаций Профсоюза, настоящим Положением. Функциональные обязанности первичной профсоюзной организации:  проведение инструктажа для вновь поступающих, инструктажа на рабочем месте, совместная работа с администрацией школы по ознакомлению работающих с правилами техники безопасности. Первичная профсоюзная организация контролирует соблюдение законодательства о продолжительности рабочего дня, соответствия рабочих мест правилам техники безопасности, осуществляет контроль за выполнением соглашений по охране труда, обязательств по коллективному договору.

наименование структурных подразделений  нет
руководители структурных подразделений нет
место нахождения структурных подразделений нет
адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений нет