Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 28.09.2020, 09:26

Ученику,родителю,

Структура образовательнойорганизации

Первый уровень структуры управления – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с управляющим советом стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива согласовывает Программу развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

Руководитель учреждения: Мазилкина Ирина Валентиновна

телефон: (8152) 43-12-15, факс: (8152) 43-12-15,  mou_school11@mail.ru

Второй уровень структуры управления  (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: управляющий совет, педагогический совет, общее собрание сотрудников учреждения, первичная профсоюзная организация.

Руководитель учреждения: Мазилкина Ирина Валентиновна

телефон: (8152) 43-12-15, факс: (8152) 43-12-15,  mou_school11@mail.ru

Заместитель директора: Скрипкина Наталья Викторовна

Заместитель директора: Литвинова Анна Витальевна

Заместитель директора: Глушенцева Жанна Ивановна

телефон: (8152) 43-12-14,  mou_school11@mail.ru

Председатель управляющего совета: Леонова Екатерина Николаевна

Председатель первичной профсоюзной организации: Санжапова Анна Игоревна

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных методических объединений.

Заместитель директора: Скрипкина Наталья Викторовна

Заместитель директора: Литвинова Анна Витальевна

Заместитель директора: Глушенцева Жанна Ивановна

телефон: (8152) 43-12-14,  mou_school11@mail.ru

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы. Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень обучающихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

В школе созданы органы ученического самоуправления, детские общественные организации. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

Формами самоуправления являются

- Управляющий Совет

- Педагогический Совет

- Общее собрание сотрудников учреждения

Педагогический совет состоит из всех педагогических работников и действует постоянно. Заседание его созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть. Решения педагогического совета принимаются голосованием, являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих. Решения являются обязательными для всех членов трудового коллектива. Педагогический совет действует в соответствии с Положением о педагогическом совете (Положение о педагогическом совете).

Управляющий совет – это коллегиальный орган, реализующий установленные законодательством принципы самоуправления в управлении школой.

Управляющий совет состоит из избранных, кооптированных и назначенных членов и имеет управленческие полномочия по решению ряда важных вопросов функционирования и развития, определенные Уставом школы.

Трудовой коллектив составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора. Полномочия трудового коллектива осуществляет общее собрание (Положение об управляющем совете).

Общее собрание сотрудников учреждения созывается совместно с первичной профсоюзной организацией и администрацией Учреждения либо первичной профсоюзной организацией или администрацией самостоятельно.

Общее собрание трудового коллектива созывается по мере необходимости, один или два раза в год. (Положение об общем собрании работников МБОУ г. Мурманска СОШ № 11)

Первичная профсоюзная организация

В своей деятельности руководствуется Уставом Профсоюза, Законом РФ "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", действующим законодательством РФ и субъекта РФ, нормативными актами выборных органов Профсоюза и соответствующих территориальных организаций Профсоюза, настоящим Положением.

Функциональные обязанности первичной профсоюзной организации:  проведение инструктажа для вновь поступающих, инструктажа на рабочем месте, совместная работа с администрацией школы по ознакомлению работающих с правилами техники безопасности.

Первичная профсоюзная организация контролирует соблюдение законодательства о продолжительности рабочего дня, соответствия рабочих мест правилам техники безопасности, осуществляет контроль за выполнением соглашений по охране труда, обязательств по коллективному договору.

«  Сентябрь 2020  »